Скажите это хорошо для меня или хуже?

Здравствуйте, хотел бы уточнить такой момент, у меня уголовное дело по ст. 158ч1. Был назначен суд в особом порядке, т. к. Иска нет, чистрсердечное признание. Но на суде отменили особый порядок и перенесли суд заседание. Скажите это хорошо для меня или хуже?

, Анатолий, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По наказанию вы вероятно не ощутите, так как если вы привлекаетесь впервые, вам нельзя применять наказание в виде лишения свободы если нет отягчающих обстоятельств.Можете потерять в деньгах, так как при рассмотрении дела в общем порядке с вас могут взыскать суммы выплаченные защитнику… Но вы можете заявить ходатайство чтобы с вас не взыскивали судебные издержки, так как суд вышел из особого порядка не по вашей инициативе, тем самым ухудшил ваше положение в том числе в плане судебных издержек