Здравствуйте я будучи лишонным прав попал в ДТП на чужой машине по повестке на суд не явился сегодня принесли повестку к дознователю что меня ждёт и какие последствия?

Здравствуйте я будучи лишонным прав попал в ДТП на чужой машине по повестке на суд не явился сегодня принесли повестку к дознователю что меня ждёт и какие последствия ? Спасибо

, дмитрий, г. Брянск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. за управление авто лишенным прав существует адм. ответственность по ст.12.7 ч.2 КоАП РФ. а если Вы были в состоянии опьянения, то тогда возможна уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ. Наверное поэтому вызывают.