Предлагают подписать внутренние приложение, согласие на "обработку персональных данных", обязан ли я подписывать это и в случае отказа могут ли уволить не отработав испытательный срок?

Доброго времени суток. 15-го дня месяца марта 2021-го года устроился на работу. Предлагают подписать внутренние приложение, согласие на «обработку персональных данных», обязан ли я подписывать это и в случае отказа могут ли уволить не отработав испытательный срок?
p.s говорят при отказе не смогут начислять зарплату, отчисления в ПФР и производить отчет в налоговую(на сколько правда?)
Благодарю за обратную связь

, Виталий, г. Новосибирск
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, без подписи данного документа, вас даже и принять не могут… Так как вы отказываетесь в обработке ваших персональных данных.

При приеме на работу обязательным является предоставление документов: паспорта, документов об образовании и других. Любые Действия с ними являются обработкой ваших персональных данных: будь то даже внесение сведений в 1с, предоставление ФИО и ттд банку для зп

Поэтому, если вы окажетесь, то и работы официальной у вас не будет.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!