Не могли бы вы помочь составить возражение на отмену судебного приказа от микрозаймов.Дело в том что меня не

Не могли бы вы помочь составить возражение на отмену судебного приказа от микрозаймов.Дело в том что меня не уведомили об судопроизводстве , и никаких исполнительных листов и копий нет ни у меня ни у приставов.Арест 15000 , сумма долга была 5000 , займ был взят 1,5 года назад , а судебный приказ вынесен 15.09.2020 года.Все что есть из документов это скрин информации из Сбербанк онлайн об аресте , то есть номер дела , судебный участок и сумма ареста

, Евгений Зыкин, г. Ижевск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.  уважаемый Евгений!

Да, это возможно

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.,

Составление документов-платная услуга. Можете обращаться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Готов помочь. Всё согласуем. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Здесь ещё придётся составлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока ( если копия всё же Вам направлялась), но Вы не получали её.

Елена Горностаева
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Возьмите образец из интернета. Для суда важен сам факт наличия возражений относительно судебного приказа. Обязательно укажите, почему не согласны. Но не забывайте о сроках, предъявляемых к возражениям относительно СП