Чоо ооо

Добрый день.Скажите пожалуйста,как быть в такой ситуации если работал месяц и не заплатил зарплату генеральный директор ЧОО , но я не официально трудоустроен.Куда надо обратится с жалобой?Помогите пожалуйста, очень очень обидно все честно отработал целый месяц.

, Олег Шестеркин, г. Кузнецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В вашем случае фактически имеют место трудовые отношения.Согласно ст.61 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

В ст.67 Кодекса также определено, что:

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме,считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя

Рекомендую обратиться с жалобой в территориальное управление Государственной инспекции труда

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Шестеркин
Клиент, г. Кузнецк
спасибо
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Добрый день, Олег. Вам необходимо обратиться в ГИТ (государственная инспекция труда). Находится в г.Пенза. Также можно обратиться в прокуратуру. Если нужна будет помощь, обращайтесь. Территориально я нахожусь в г.Кузнецке.

Олег Шестеркин
Клиент, г. Кузнецк
спасибо