8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартире после приемки от застройщика не установлены счетчики ГВС и ХВС

Здравствуйте! В квартире после приемки от застройщика не установлены счетчики ГВС и ХВС. Сдача дома была в 2017 году, в 2019 был перерасчёт по ХВС и ГВС, приходил председатель дома, убедился в том, что в квартире нет ремонта и управляющей компанией был сделан перерасчёт. Сейчас в 2021 году управляющая компания отказывается делать перерасчёт. Квартира пустует, счетчики не установлены, ремонта нет, никто не проживает.

16 марта, 08:39, Кирилл, г. Москва
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Ситуация неоднозначная, т.к. с одной стороны в обязанности собственника входит ведение учета потребляемых им коммунальных услуг, а с другой стороны Вы не обязаны оплачивать услуги, которые фактически не получаете. Обратитесь в УК с заявлением о перерасчете, требуйте составление акта с участием Председателя совета МКД, приложите к акту фото и видео-материалы вашей квартиры, предоставьте справки с фактического места жительства.

Советую рассмотреть вариант установки Вами приборов учета и ежемесячного предоставления их показаний, видимо, со значением ноль.

17 марта, 13:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте мы проживаем в жилье коммерческий найм срок эксплуатации счетчиков гвс и хвс выходит в марте сего года оплачиваем администрации жилье
Здравствуйте мы проживаем в жилье коммерческий найм срок эксплуатации счетчиков гвс и хвс выходит в марте сего года оплачиваем администрации жилье. Скажите за чей счёт должны быть произведены замена счетчиков. Спасибо
23 февраля, 12:37, вопрос №2992823, Азат, г. Нефтеюганск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Не передавали показания счетчиков ГВС и ХВС примерно в течении полугода, передавали на сайт, УК начисляла по
Не передавали показания счетчиков ГВС и ХВС примерно в течении полугода, передавали на сайт, УК начисляла по нормативу, со слов управляющей компании последние показания они приняли год назад, в связи с этим они отказываются вести перерасчет по ГВС и ХВС. Показания передаю уже 3 месяца по графику(с 23 по 25 число) толку нет. Также после обращения о перерасчете они прислали техника, которая сочла нарушением то, что у нас стоят счетчики только на одном стояке и от него запитана и кухня и ванна. Требуют акты о изменении, хотя у нас переделаны трубы от одного стояка уже 8 лет. Управляющие компании менялись несколько раз и у кого сейчас акты о переделке труб не понятно. Вопросов у УК не было до обращения. При замене счетчиков в 2017 году тоже не было вопросов почему переделаны. Сейчас они отказывают в перерасчете ссылаясь на то что у нас трубы переделаны(ВЫПИСАЛИ ПРЕДПИСАНИЕ) и им не хочется пересчитывать весь дом. Пломбы на месте, поверка не кончилась на счетчиках, паспорта на руках. В жил инспекции посоветовали написать письменное обращение в УК, после получения ответа к ним.
25 декабря 2020, 06:40, вопрос №2945975, Вячеслав Сергеевич, г. Богданович
1 ответ
ЖКХ
Замена счетчиков ГВС и ХВС
в августе по документам необходимо заменить счетчики на ГВС и ХВС, В.В.Путин говорил о том, что это может подождать до конца года, так ли это
03 августа 2020, 10:24, вопрос №2834672, Ирина ивановна Иванова, г. Москва
1 ответ
Все
Проверка счетчиков ГВС и ХВС законность
Компания поставщик выставили счет на Гвс и хвс без приборов учета, а по нормативу с повышающим коэфициентом. Якобы они приходили с плановой проверкой и им никто не открыл. Когда я подала в суд, выяснилось что они за 14 дней до плановой проверки присылали по почте простое письмо с датой и временем проверки. Письмо я не получала и вообще не знала о этой проверки, узнала только когда в квитанции начислили по нормативу. Законно ли это? Простым письмом могли уведомить или все таки по закону, должны были с уведомлением.
06 сентября 2019, 07:31, вопрос №2500131, маргарита, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Как зарегистрировать счетчики ГВС и ХВС в санузле и душевой общего пользования?
Здравствуйте!!! Проживаю в приватизированной комнате в общежитии коридорного типа. Секция на 2 хозяина. У второго хозяина приватизированна только комната. Санузел и душевая находятся в собственности управляющей компании. Произвели ремонт санузла и душевой за свой счет и поставили приборы учета ГВС и ХВС. Как их поставить на учет и как вернуть потраченные деньги на ремонт санузла и душевой???
30 мая 2017, 15:04, вопрос №1652145, Андрей, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2021