8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление?

Здравствуйте, ситуация такая. В 2014 г. я оформила на себя кредит по просьбе мужа. Кредит он выплачивал год, потом перестал, т. к. Из за его долгов от зарплаты оставалось 50 %. Банк продал мой долг коллекторам, они в свою очередь подали в суд на меня. Суд присудил выплатить долг. Могу я обжаловать это решение,чтобы долг переписали на мужа и вычитали у него из зарплаты, а не у меня? С мужем не живу но не в разводе. Куда нужно обратиться? В мировой суд, где было вынесено решение? Как правильно составить заявление? Суд. Пристав ещё не приступил к исполнению.

, Анна, г. Оренбург
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Скорее всего был вынесен судебный приказ и вы вправе его отменить в течении 10 дней со дня издания.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Что касается перевода долга на мужа, увы но данное обстоятельство нужно согласовать с кредитором, и только если они дадут согласие, возможен перевод.

Ст. 391 ГК РФ

2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
3Как правильно составить заявление на алименты на мать до 3 лет?
1 Как правильно составить заявление на развод? 2Как правильно составить заявление на алименты? 3Как правильно составить заявление на алименты на мать до 3 лет? Можно ли всё подать сразу?
, вопрос №2978670, Катя Рубина, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как правильно составить заявление на возврат денежных средств по договору, если в договоре участвуют три лица
Как правильно составить заявление на возврат денежных средств по договору, если в договоре участвуют три лица? В Договоре №1 участвуют три лица: Доверитель (это я, плачу за услугу), Лицо 1 и Лицо 2 (оказывают услугу). По Договору №1 я (Доверитель) плачу всю сумму денег за услуги на расчетный счет Лицу 1. По Договору №1 Лицо 1 переводит Лицу 2 часть денежных средств, размер этой суммы рассчитывается согласно условиям Договора №2 (этот договор составлен между ними и у меня нет его на руках, те я не знаю в каком соотношении они делят уплаченную мною сумму). По Договору №1 я имею право при наступлении определенных условий запросить возврат всех денежных средств с Лица 1 и Лица 2. Только вот в таком порядке (по Договору №1): — Лицо 1 возвращает мне ту часть суммы, которую он получил согласно Договору №1 и Договору №2. — Лицо 2 соответственно возвращает мне ту часть суммы, которую он получил в соответсвии с Договором №1 и Договором №2. Вопрос. Как правильно мне написать заявление на возврат денежных средств, учитывая то, что оплатила я всю сумму на расчетный счет Лицу 1 и я не знаю, как эту сумму Лицо 1 и Лицо 2 разделили между собой? Вариант 1. Отправить отдельно каждому Лицу заказное письмо с заявлением на возврат той части денежных средств, которую он получил в соответствии с Договором №1 и Договором №2. А также попросить каждое из Лиц прислать мне электронную копию Договора №2, в котором указан размер вознаграждения этого Лица по Договору №1. Вариант 2. Запросить возврат денежных средств от Лица 1, тк оплачивала я именно ему всю сумму. На чьей стороне в данном случае закон? Имею ли я право пренебречь пунктами Договора №1 о раздельном возврате мне денег от Лица 1 и Лица 2? Повторюсь, что мне не был предоставлен Договор №2, в котором указаны условия разделения уплаченной мной суммы между Лицом 1 и Лицом 2. Варинт 3. Есть еще какой-то вариант?
, вопрос №2619474, Anna, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Как правильно составить заявление на оспаривание отцовства?
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, как правильно составить заявление на оспаривание отцовства.В приемной сказали принимают только готовое заявление, как составить правильно с указанием статей,мы не знаем.Может существует какой-то образец?
, вопрос №2337295, Владимир, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить заявление на перевод в другой класс?
Здравствуйте, хочу перевести своего ребенка в другой параллельный класс. Была официальная жалоба на учителя через официальный сайт школы. Потом еще пару раз разговаривала с заучем школы. Придумывают тысячу причин для отказа в переводе, одна из них "не мест". Проводились беседы с учителем, но я не вижу изменений в отношении учителя к ребенку. Меня школа устраивает, не устраивает учитель ( может так и не корректно говорить). Выносить сор из избы не хотелось бы, но если не будет другого выбора, ради ребенка пойду на все. Помогите правильно составить заявление, чтобы перевод состоялся в любом случае. Моя проблема такова: Ребенок с удовольствием пошел в школу и хотел ходить. Проблемы начались чуть ли не с первого сентября. Начались мелочные придирки к ребенку и ко мне как к родителю. Психическое сильнейшее негативное давление на ребенка. Я не выдержала и написала жалобу на учителя, когда он назвал моего ребенка " медленный ЗПР".(наверно потому что мы пришли с дефектологической группы, специально прошла обследование в неврологическом диагностическом центре, чтобы доказать, что ребенок не умственно отсталый). Когда ребенок спросил значение этого выражения, я была в таком шоке, что не смогла ему ответить. Подумав, он выдал фразу " я плохой сын" "я лох ,я дурак". Самооценка у ребенка упала ниже некуда. Начала поднимать самооценку ребенка как могла. Обзывания не прекращаются со стороны учителя до сих пор, то он "вонючка, прогульщик", и это говорится при присутствии всего класса, идет стравливание детей между собой. Я была в шоке, когда мы вернулись со школы и раздеваясь он мне заявил что не помнит как выглядит учитель. Столько идет негатива от этого человека, что психика ребенка блокирует, все что связано с учителем. Можно писать очень всего,что произошло за год. Нет никакого желания оставлять ребенка у этого учителя и слушать оправдания. Прошу Вас правильно составить заявление, что перевести в другой класс. Спасибо.
, вопрос №2006894, Лилия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Как правильно составить заявление об уменьшении размера алиментов, если удерживают 75% зарплаты?
Здравствуйте уважаемые юристы)))Подскажите пожалуйста ,как правильно составить заявление.Дело в том,что у мужа с зарплаты высчитывают 50% , т.к .имеется задолженность по алиментам.У нас имеется совместный ребёнок,и я тоже подала на алименты,рассчитывая ,что судья уменьшит размер на первого ребёнка с одной второй ,на одну четвёртую часть,как она и обещала.Но на деле получилось всё не так.Как высчитывали 50%,так и высчитывают,и плюс мои 16%.Вот вопрос имеет ли право судья удерживать с зарплаты до75%,и как правильно составить заявление на пересмотр размера алиментов если мы с мужем проживаем вместе,но прописаны по разным адресам
, вопрос №1651517, Светлана Юдахина, г. Красноярск
2 ответа