Второй участник ДТП не является в ГИБДД, срок как долго его будут искать?

, Руслан, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Искать будут, пока не истечет срок давности по делу — то есть срок, в течение которого можно привлечь к ответственности. Этот срок зависит от вида нарушения и органа, который рассматривает дело (должностное лицо или суд). Уточните.