Как вы считает это правомерно?

Знакомого задержали в один и тот же день за езду в нетрезвом виде. В первый раз составили протокол и отпустили с товарищем на машине домой, зате спустя пару часов решил перепарковать машину и его снова задержали сотрудники и составили второй протокол. Деола были переданы разным судьям и на разные участки. Два решения по 1,5 года и по 30 000 руб. На суд не ходил. Сейчас два дела от разных судей у приставов. Как вы считает это правомерно?

, Ирина, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. правомерно или нет можно сказать только изучив материалы дела. возможно можно обжаловать ст.30.1-30.7 КоАП РФ