Стаж работы в органах льготного составляет 19лет01месяц в связи с этим положенна ли мне смешанная пенсия и восколько лет и куда оброщатся за этим

уволен из органов по состоянию здоровья . стаж работы в органах льготного составляет 19лет01месяц в связи с этим положенна ли мне смешанная пенсия и восколько лет и куда оброщатся за этим.

, Сергей, г. Кострома
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! Выход на пенсию по смешанному стажу возможен при наличии следующих условий: если Вам 45 лет, если общий стаж работы не менее 25 лет и служба в МВД 12,5 лет. Обращайтесь в Пенсионный фонд РФ по месту Вашего фактического проживания