8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить доверенность на меня?

Здравствуйте! Мой брат инвалид 1 группы. Ему положена субсидия на покупку жилья, но он не имеет возможности самостоятельно заниматься поиском и оформлением документов. Можно ли оформить доверенность на меня? И возможно ли оформление ипотеки в таком случае, ведь ипотека на нетрудоспособное лицо не оформляется?

, Алексей, г. Тула
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Выдача доверенности для представления интересов в государственных органах в связи с оказанием инвалиду, не способному самостоятельно представлять свои интересы, возможна и не противоречит текущей практике.

Для оформления доверенности вам необходимо обратиться к нотариусу и правильно прописать круг передаваемых по доверенности прав. В случае невозможности посещения помещения нотариальной конторы вы можете воспользоваться возможностью совершения выездных нотариальных действий, но наличие такой услуги необходимо уточнять у конкретного нотариуса.

Правила банка по одобрению ипотечного кредитования являются его внутренними документами и могут содержать отдельные условия и оговорки для оценки рисков банка. Возможность получения ипотеки в каждом конкретном случае вы можете уточнить у сотрудников банка.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тула

Здравствуйте. А можно ли при оформлении доверенности ипотеку оформить на меня, а не на брата?

Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Дата обновления страницы 16.03.2021