8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить страховую выплату наличными лично в Москве от страховой компании

Можно ли получить страховую выплату наличными лично в Москве от страховой компании

, Юлия, г. Смоленск
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Такая форма выплаты возмещения прямо предусмотрена ФЗ «Об ОСАГО». 

На основании ч. 15 ст. 12 Закона страховое возмещение, по выбору потерпевшего, может осуществляться, в том числе, путем выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему  в кассе страховщика.

Стоит обратить внимание на тот факт, что правила ЦБ РФ запрещают передачу в наличной форме денежных средств в размере более 100 000 рублей по одному договору.

1
0
1
0
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Согласно Закону об ОСАГО, на сегодняшний день ДЕНЕЖНАЯ форма страхового возмещения (страховая выплата) допускается в ряде случаев. Все они перечислены в пункте 16.1 статьи 12 Закона об ОСАГО.

По смыслу Закона в случаях, не вошедших в этот перечень, предполагается исключительно НАТУРАЛЬНАЯ форма страхового возмещения (направление на ремонт).

При выборе формы страхового возмещения следует учесть, что денежная форма возмещения производится по принципу «старое за старое», то есть при расчете страховой выплаты учитывается и вычитается износ заменяемых запасных частей (может достигать 50% их стоимости). В то время как натуральная форма возмещения производится по принципу «новое за старое», при ремонте ТС на СТОА страховщика могут быть применены только новые запасные части (и только с Вашего согласия — бывшие в употреблении).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Гражданство
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
, вопрос №4061146, Геннадий, г. Москва
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Дата обновления страницы 15.03.2021