И имеет ли право срезать зарплату и платить только за отработанные часы?
Здравствуйте. Работаю в банке,график 1/3. Сейчас 4 месяца беременности.Руководитель настаивает снять меня с ночных смен,но я не хочу,тк хорошо себя чувствую и весь объем работы выполняю. Предлагают график 3 или 4 дня в неделю ездить на работу,но это предложение мне не подходит,тк живу далеко. Или с 08:00 до 20:00 и три дня выходных,но при этом,если я буду недорабатывать ежемесячные часы,выходить и отрабатывать их. А это меня не устраивает,тк ночные по двойной,я их теряю, а отработать недостающие часы обязана, а это совсем другие деньги!И вообще не справедливо получается! И естественно, мне снизят зарплату.Будут платить за отработанные часы. Прошу подсказать,имеет ли право работодатель заставить меня уйти с ночных смен? Имеет ли право заставить отрабатывать недостающие часы? И имеет ли право срезать зарплату и платить только за отработанные часы?