Могу ли я и как продлить временный ввоз после 31

Добрый день,я гр.Украины,нахожусь в Крыму.Временный ввоз транспортного средства закончился 11.11.2020.Могу ли я и как продлить временный ввоз после 31.03.2021?Спасибо

, Сергей, г. Нижний Новгород
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Сергей!

Положениями Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 29.04.2020 N 47 «Об изменении некоторых сроков ввоза товаров для личного пользования» установлен «автоматический» режим продления временного ввоза автомобилей до 31.03.2021 года.

Пока новых решений о продлении срока временного ввоза в ЕАЭС не принималось.

Продлить срок временного ввоза можно на основании заявления в таможню пребывания. Но продлить его можно на срок до максимального срока самого ввоза — 1 года. Свыше этого срока нельзя.

Авто нужно либо вывезти либо поместить под иные процедуры (выпуск для внутреннего потребления).

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!