Программу он изучает с нашей помощью, но аттестация проходит в школе

Добрый день.

Сын обучается в школе в 9 классе на домашнем обучении. Т.е. программу он изучает с нашей помощью, но аттестация проходит в школе. Вопрос в том, может ли он проходить аттестацию не каждую четверть, а раз в полгода

, юлия, г. Москва

Добрый день! Если Ваш ребенок находится на домашнем ( семейном обучении), то он вправе сдавать промежуточную и итоговую аттестацию. Сроки и периодичность прохождения такой аттестации устанавливаются в ОУ локальным актом. Поинтересуйтесь в школе, где Ваш ребенок будет проходить аттестацию, есть ли такой локальный акт, и какие сроки аттестации установлены:

Письмо Министерства образования и науки РФ от 15 ноября 2013 г. № НТ-1139/08 “Об организации получения образования в семейной форме”

......Образовательной организацией должен быть принят соответствующий локальный акт, регламентирующий порядок организации и прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации, в том числе экстернами.
При этом вышеуказанный локальный акт должен быть доступен для беспрепятственного ознакомления, в том числе на сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Если будут вопросы, пишите в чат.