Должны ли новый собственник платить пеперастеч за тепловую энергию в связи со сменой собственника, если с момента покупки, вся оплата проводилась вовремя

Здравствуйте!должны ли новый собственник платить пеперастеч за тепловую энергию в связи со сменой собственника,если с момента покупки,вся оплата проводилась вовремя. От предыдущего владельца справка об отсутствии задолженности.

, Евгения, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По общим правилам новый собственник обязан вносить плату за жку с момента регистрации права собственности и если расчёт производится по нормативам то так же в расчёт берётся и дата регистрации в данном помещении. Все долги возникшие до регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи оплачиваются прежним собственником.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.