Работаю в ип нашел работу нужно ли отрабатывать 2 недели

, Евгений, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы письменно предупреждаете своего работодателя (ИП) о своем решении — увольнении по собственному желанию не позднее чем за две недели. Срок начинает течь на следующий день после того, как ИП его получит (заявление).

В эти две недели разрешено отсутствовать по любой уважительной причине.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Основание: ст. 80 ТК РФ.

Отработки как таковой не существует.

С уважением,

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, если официально и работодатель настаивает, то да.

Если нет, то могут уволить раньше, как согласуете.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!