8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли судимость, и есть ли способ ее избежать, правомерны ли действия участкового?

Здравствуйте, у меня случилось несчастье. Я на доверительных отношениях отдала знакомым людям деньги на съем квартиры, они меня выгнали с квартиры и деньги отдавать отказываются тоже, из-за этого, я у одного из этих людей забрала трудовую книжку, и попросила обменять ее на свои деньги, они написали заявление в полицию по факту кражи. Через некоторое время, мне позвонила женщина, не представилась, вызвала меня на допрос, при этом оскорбив меня "бичевкой", и "пьяницей", на допросе так же меня оскорбляла, настаивала на том, чтоб я "закрыла свой рот". на мою просьбу о том, чтоб она мне рассказала, что заявители написали в заявлении и наговорили про меня, она ответила, что ничего рассказывать не собирается и вообще это не мое дело. Я отдала ей трудовую книжку, у, которую взяла ранее у этих людей, и попросила эту женщину принять от меня встречное заявление, о том, что эти люди забрали у меня деньги и возвращать не собираются, на что она ответила, чтоб я даже и не думала этого делать и она заявление принимать не собирается. Я подписала протокол допроса. Так же она сказала, что мне будет еще хуже, и, теперь у меня будет в любом случае судимость и я буду отбывать наказание. Сказала напоследок "иди уже отсюда", и другой информации я больше не получила. Действительно ли у меня теперь будет судимость и есть ли способ ее избежать, правомерны ли действия участкового?

Показать полностью
, Чубарова Юлия, г. Чита
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вряд ли. Скорее всего это была просто объяснительная. Вас просто решили взять «на понт»  Судимости не будет, вероятнее всего. Ну отбывать наказание это точно бред.

А в остальном полицейский не прав. Вы вправе знать в чём Вас обвиняют. Вправе знакомиться со всеми материалами дела. Вправе давать объяснения и показания, делать замечания. Полицейский не вправе Вам отказать.

Скорее всего-просто нет никакого дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2013