Покупка земельного участка

Хотим купить земельный участок (2 участка рядом)

- https://www.avito.ru/krasnodar/zemelnye_uchastki/uchastok_12_sot._izhs_2099058235

Вроде если ИЖС - то все ок - типа строить можно?

Или все равно нужно проверять градплан и пр запросы

напишите что обязательно нужно

еще не понятно на кадастровой карте какие то пересечения с другим участком - (23:43:0143024:34) - что это значит не понятно

новые достаточно недавно поставлены на учет

кад номера: 23:43:0143024:409 и 23:43:0143024:410

, Константин Евгеньевич Шлычков, г. Краснодар
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да, желательно заказать как минимум выписку из ЕГРН на оба участка, чтобы проверить наличие ЗОУИТ (ст 105 ЗК РФ), если продавец предоставит град план (ст 57.3 ГрК РФ) будет идеально, в град плане будут указаны возможные ограничения для строительства объекта. Несмотря на то что ВРИ ИЖС  и строить действительно можно на таком участке, могут быть к примеру на участке ограничения связанные с 1 и 2 поясом СЗО (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 14 марта 2002 г.), либо защитная зона памятника архитектуры, либо зона минимальных расстояний до магистрального газопровода и т.д. и т.п — все это может помешать строительству.

Константин Евгеньевич Шлычков
Клиент, г. Краснодар

А ПО ПЕРЕСЕЧЕНИЮ?

Да, есть пересечение участка 23:43:0143024:410 с участком 23:43:0143024:34 оба по адресу   ул. 2-я Планерная, 14. Только 34 участок встал на кадастр в 2008 году, а 410 -  14 декабря 2020 года. Так как 34-й участок ранее учтенный то из него могли образовать два новых 409 и 410 участки. А на публичной карте пока отражены и старые участки и новые. Поэтому выписки из ЕГРН и нужны.