8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня в школе сказали что если процент пропусков 30 и более процентов может служить поводом для не выдачи аттестата

Добрый день. Сегодня в школе сказали что если процент пропусков 30 и более процентов может служить поводом для не выдачи аттестата. И без разницы по уважительной или не уважительной причине. Можете пожалуйста разъяснить

, александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пропуски в школе, неважно по какой причине, не являются основанием для невыдачи аттестата.

  

Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по сдаваемым учебным предметам минимальное количество первичных баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющим в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения (далее — загранучреждение).

Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по обязательным учебным предметам при сдаче единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ) (за исключением ЕГЭ по математике базового уровня) количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором 1, а при сдаче государственного выпускного экзамена (далее — ГВЭ) и ЕГЭ по математике базового уровня получившим отметки не ниже удовлетворительной (3 балла)

.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018, с изм. от 11.06.2020) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте служу в армии имею долг в Альфа банке позвонил
Здравствуйте, служу в армии , имею долг в Альфа банке , позвонил оператору , она сказала что если оплачу в течении дня то будет скидка (весь долг за 5000) , я сразу перевел деньги на свой счет в банке , но доступа к мобильному банку не имею , не получается войти , на следующий день после того как я перевел открыли орест на все счета , в сбербанке даже 2 ареста , а в ВТБ вообще списали деньги , говорят что это за уплату долга , но долг не списался, оплатил я 28 ноября , до сих пор никакого результата
, вопрос №3969429, Ярослав, г. Белгород
Защита прав потребителей
Что -делать, пошел, забирать плеер, забрал, получил чек об оплате на сумму3600
Я обратился в сервис по ремонту плеера ....мне сказали ,что будет проделан полный ремонт, и назвали сумму 3600 рублей ,я сначала согласился ,а потом передумал чинить...на что мне сказали ,что вернут деньги через 10 дней.....позвонили через 10 дней и говорят ,что не вернут ,потому ,что был сделан ремонт ....что -делать ,пошел ,забирать плеер,забрал ,получил чек об оплате на сумму3600 ....прихожу домой ,проверяю ,плеер не воспроизводит кассету ...не работает перемотка ,работает еле-еле...точнее просто жужжит и все....я им позвонил ,они сказали ,что перезвонят ,и не звонят....что мне делать???
, вопрос №3968889, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Я ответила, что это довольно просто поправить в течение 30 минут и предложила запись через 2 дня
Добрый день!) Я - парикмахер-колорист. Выполнила окрашивание, клиентка ушла довольная моей работой, но на следующий день написала, что нашла недочеты и попросила вернуть ей деньги, если я смогу это исправить. Я ответила, что это довольно просто поправить в течение 30 минут и предложила запись через 2 дня. Она отказалась, сказав, что ей нужно завтра или послезавтра. Я сказала, что к сожалению, не смогу ее принять в эти даты, подчеркнув снова, что не отказываю ей при этом в процедуре. Она начала настаивать на возврате средств. Сегодня пишет, что напишет заявление в роспотребнадзор и налоговую. Я оказывала ей услугу как физ. лицо. Самозанятость или ИП не оформлены. Подскажите пожалуйста, как мне действовать, с точки зрения закона, в данный ситуации и какие могут быть последние для меня.
, вопрос №3968857, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать в случае, если гарантийного талона нет, а ремонт понадобился?
Здравствуйте! Купили фортепиано-синтезатор Ямаха в магазине Love Piano в Москве. Менеджер по телефону сказал, что на него гарантия 3 года. Но это больше нигде не указано, гарантийного талона так же не дали. Есть только чек и товарная накладная о покупке. Насколько действия магазина законны? Что делать в случае, если гарантийного талона нет, а ремонт понадобился? Если про гарантию нам проговорили на словах и все.
, вопрос №3967089, Юлия, г. Саратов
Уголовное право
Здравствуйте, девушке 16 лет, обвиняет двое мальчишек в износиловании, но так такого износилования не было
Здравствуйте, девушке 16 лет , обвиняет двое мальчишек в износиловании , но так такого износилования не было , сама кричала что хочет парня , прыгала и скокала пол ночи на нем , а потом сказала , что ей что-то подсыпали и износиловали и написала заявление , подскажите , как это докажут в полиции и могут ли как то поверить мальчикам , а не девушке(шалаве)
, вопрос №3966670, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2021