8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие шансы у меня в суде?

Здравствуйте!У меня умер гражданский муж.,у нас с ним общая несовершенолетняя дочь.Я не вступила в наследство в течении полгода.Сейчас я подала в суд на брата мужа,т.к. он вступил в наследсво(Споры, связанные с наследственными отношениями → Споры, связанные с наследованием имущества → о восстановлении срока для принятия наследства, о принятии наследства, о признании права на наследственное имущество)Каковы мои шансы выиграть суд?

, Любовь, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Любовь!

Дочь Вашего умершего гражданского мужа является его наследником первой очереди (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Вам следует доказать уважительность причин пропуска срока принятия наследства (по каким причинам Вы своевременно не подали нотариусу заявление от имени дочери о принятии наследства). Либо доказать, что наследство было фактически принято.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы действуете в интересах несовершеннолетнег, то шанс есть. Ст 1155 ГК РФ… Подавайте быстрее в суд, просите наложить арест на имущество.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 14.03.2021