8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл писать заявление и какие дальнейшие действия?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если произошла драка, в которой один человек стоял и на него напали двое других. Есть видео в качестве доказательства произошедшего. Есть ли смысл писать заявление и какие дальнейшие действия?

, дарья, г. Иркутск
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, человек может обратиться в полицию с заявлением и приобщить видео к вещественное доказательство, далее сотрудник полиции выдаст потерпевшему направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, в которой будут зафиксированы полученные побои, статья в зависимости от вывода эксперта, где он сделает заключение о том какая тяжесть и вред здоровью были нанесены. По ст. 6.1.1 КоАП РФ это административный кодекс могут дать наказание в размере штрафа в 5 000 рублей. В случае уголовного дела частного обвинения по ст. 115 ч. 1 УК РФ наказание будет более серьезней, но там вам скорей всего понадобиться адвокат, которого вы самостоятельно будете оплачивать ведь вы будете проходить в качестве частного обвинителя. Но по данной статье вы можете обратиться ещё в рамках данного дела и с гражданским иском и взыскать стоимость оплаты услуг адвоката. Но все зависит от тяжести полученных травм.

0
0
0
0

и в том и в другом случае нужно будет выходить в заседания, а их может быть несколько. Все зависит от того, что вы сами в итоге хотите получить, написав заявление в полицию. Чтобы просто получили наказание и не было повадно на других нападать или же материальную компенсацию?

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Из квартиры пропали наличными деньги, есть ли смысл писать заявление в полицию, и каков шанс что они будут работать по моему заявлению
Из квартиры пропали наличными деньги, есть ли смысл писать заявление в полицию, и каков шанс что они будут работать по моему заявлению. Сумма 6000₽
, вопрос №2789542, Никита, г. Киров
1 ответ
Побои
Есть ли смысл писать заявление в полицию и какое наказание грозит?
Здравствуйте! Хотела бы узнать возможный исход такой ситуации: мама уехала в другой город по необходимости, дома была несовершеннолетняя я(17лет),брат от другого брака (12лет) и ещё один ребенок (3года) сын отчима. Мама и он находятся в браке. Вчера вечером (примерно с 21:00 и вплоть до 1часу ночи) отчим терроризировал нас, поднимал руку на меня, обзывал, ломал мои личные вещи. Мне удалось записать на диктофон как раз тот момент, где он пытался выхватить телефон и сопротивлялся записи, тем самым ударил меня и вырвал зарядное устройство, сломав его. Я после этого вышла в подъезд, встретила соседа, от которого в полицию позвонить не решилась, но попросила зарядное устройство. Он заметил, что я растеряна(задавал вопросы). Вернувшись домой, он опять обзывал. Я думаю, он был в нетрезвом состоянии или под какими-то психотропными средствами(этому свидетельствовали его неестественно красные глаза). Хотела бы узнать, есть ли смысл писать заявление в полицию и какое наказание ему за это будет? Присутствуют записи и сегодняшние, где он "затыкает" меня и отказывается от вчерашних действий. Точно не помню, но, скорее всего, опять обзывает меня.
, вопрос №2554313, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Медицинское право
Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру на психбольницу по факту травмы?
Моя теща находится на принудительном лечении в псих.больнице уже около 10 лет. Больница находится в 70 км.от Москвы. Врачи заговорили о снятии принудительного лечения через суд и выписки её из больницы, т.к.больше они "ничем помочь не могут, теща не представляет опасность для общества, оформляйте её в интернат, она не наш пациент" Прошел суд, естественно было принято решение о снятии принудиловки. И через неделю нам звонят из больницы, приезжайте, забирайте. Собрались ехать, звонят из больницы, она упала и сломала шейку бедра, вроде как нога об ногу запнулась. Отвезли они её в районную больницу в травм. отделение. При ней постоянно находится медсестра из псих.больницы. В травме ей лежать около 6 недель, как сказал врач. Через три дня позвонила врач из псих.больницы, говорит медсестер больше держать с ней не могут, приезжайте к нам забирайте её документы, мы её выписываем. Нанимайте сиделку, пуст сидит с ней в травм.отделении. Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру на псих.больницу по факту травмы? Если я правильно понимаю, что необходимо написать: - петензию в псих.больницу с описанием ситуации, своими дальнейшими действиями и требованиями по компенсации. - заявление в Минздрав - заявление в Аппарат Уполномоченного по правам человека - заявление в прокуратуру Если на претензию не отреагируют, то пускать заявления в работу. Подскажите, какая будет стоимость по составлению таких буман? С уважением, Александр.
, вопрос №1364495, Александр, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Есть ли смысл писать заявление на покупателя аккаунта?
Добрый день, ситуация такая, продавай аккаунт соц сети с 222.000 подписчиков за 40.000 рублей, вся переписка и номер покупателя есть. Покупатель сменил пароль и отказываеться платить. говорит что закон не нарушал, хотя статься 159 я думаю. Есть ли смысл писать заявление и какое наказание будет мошенице?
, вопрос №1330960, Макс, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Есть ли смысл писать заявление на мошенника?
Здравствуйте! Я делал дизайн афиши и билетов для одного знакомого организатора концертов. Скинул ему конечные варианты в плохом качестве после чего он все одобрил и сразу же начал использовать в сети (группа в вк). Деньги жду уже месяц и в ответ получаю только отсрочку. Подскажите пожалуйста есть ли смысл писать заявление на мошенника? Имеется вся деловая переписка. Так же тонкость в том, что этот организатор писал с фэйк аккаунта, но в переписке указал свой реальный профиль. С уважением, жду ответа.
, вопрос №1238049, Василий Громов, г. Нижний Новгород
2 ответа