Как возможно решить этот вопрос в организации
Я врач-лаборант иммуногематологического отделения ЦКДЛ при ОПК районной больницы, в мои обязанности помимо прочего входит проведение проб на совмещение донорской крови для реципиентов стационара. В рабочее время это не составляет проблемы, а во внерабочее время меня обязывают дежурить дома и быть постоянно на телефоне, поскольку в любое время могут вызвать по экстренным показаниям. В месяц таких вызовов может быть от 1 до 3-4. Заведующая ЦКДЛ в прошлом году добилась оплаты за дежурства на дому, но это продолжалось не более полугода, поскольку экономисты решили, что в связи с низким количеством вызовов нецелесообразно оплачивать дежурство на дому. В то же время, я ( а также врачи, меня замещающие) вынуждены постоянно находиться в ожидании вызова, при этом наша личная жизнь подвергается значительному притеснению. Отказ постоянно быть на телефоне рассматривается администрацией негативно. Будьте добры , ответьте , что предусматривается КЗОТОМ относительно подобных ситуаций и как должно оплачиваться дежурство на дому. Целесообразно ли заключить с администрацией больницы договор на совместительство, чтобы эти дежурства оплачивались( дело в том, что продожительноть рабочего времени в дневные часы составляет 36 часов, понятно, что часы дежурства на дому будут значительно превышать месячную норму отработанных часов), каким образом это должно оплачиваться? Считается ли сверхурочной работой состоявшиеся экстренные вызовы и как должны оплачиваться они. Как возможно решить этот вопрос в организации