Здравствуйте, потерял КАРТУ, а не билет профсоюза, если я хочу выйти из него то могут ли обязать платить за потерю карты?

, Виктор, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. О какой карте и о каком профсоюзе вы говорите? Если вы хотите выйти из состава членов организации — Вам достаточно подать в установленном законом порядке письменное заявление. Если предусмотрены какие либо взыскания то вы не обязаны платить и что либо объяснять, если хотят то пусть взыскивают в суде.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.