Я и моя семья с двумя детьми, хотим взять ипотеку и купить эту квартиру у мамы, а далее она точно так же отдаст

Добрый вечер. Вопрос такой. Бабушка до смерти составила договор купли продажи её квартиры на мою маму, с тем условием что она её продаст и поделит между детьми, внуками и так далее. Я и моя семья с двумя детьми, хотим взять ипотеку и купить эту квартиру у мамы, а далее она точно так же отдаст деньги родственникам, при взятии ипотеки хотим использовать мат.капитал, но начитавшись форумов многие говорят, что нельзя покупать у родственников квартиру с использованием мат капитала, считается обналичиванием денег. Но мы без всяких обноличивании и обманов собираемся её правда приобрести, сделать ремонт, будем жить и прописываться в ней. Подскажите пожалуйста возможно ли такая покупка, и не будет ли последствии из за такой сделки? Большое спасибо!

, Кирилл, г. Тюмень

Добрый день!

Однозначного отказа из за покупки квартиру у родственников у ипотеки не предусмотрено, это на усмотрении банков.Но вот ПФР в таких случаях зачастую не одобряет такие сделки.Вам лучше перевести квартиру на третье лицои спокойно без рисков купить ее.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ