И как мне правильно уволится по НУК?

У меня такой вопрос я военнослужащий контрактник, контракт подписал в армии со срочной службы. Я призвался 03.12.2019 года а контракт подписал 28.05.2020 года данный момент 05.03.2021 год, вот если я уволюсь по НУК с ВС РФ сколько мне нужно переслужить по срочной службе или будули я вообще переслуживать? ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС Я ПОЛУЧИЛ !!!

Вот как вы сказали я не буду переслуживать если я уволюсь по НУК В Июне. Ещё один момент я могу отпуск взять перед увольнением и повлияет ли этот отпуск на срок переслуживание. Например вот как я выше написал я призвался 03.12.2019 контракт подписал 28.05.2020году полный отпуск на 35 суток и 5+ дорога возьму 10.04.2021 с отпуска прибуду 20.05.2021 и после по НУК уволюсь в июне 21года я вот могу вот так сделать ибудули я переслуживать ещё?

И как мне правильно уволится по НУК ?

, Али Алиев, г. Владивосток
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Отпуск Вам обязаны предоставить, как военнослужащему по контракту, который никак не повлияет на срок службы. Отпуск предоставят из расчет указанного в ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы:

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
И как мне правильно уволится по НУК ?

Али

Это сложный вопрос, который стоит решать в рамках индивидуальной консультации, так как есть много нюансов, обращайтесь в чат, если Вам это необходимо.

С уважением!