И как я понимаю сейчас она заново будет подавать на алименты или как?

В 2010 г. Муж развелся с бывшей женой у них остался ребенок. Через некоторое время бывшая жена подает на алименты. Было решение суда в ее сторону. Но по истечению какого то времени была устная договоренность и бывшая забрала решение суда от судебных приставов. В течении 3-х лет бывшим муж оплачивал сумму по договоренности через карту сбер банка онлайн. Но на сегодняэшний день её эта сумма стала неустраивать и она заново грозится подать на алименты. Якобы говорит что у бывшего мужа на сегодняшний день весит задолженность около миллиона, хотя у судебных приставов таких данных нет. Может ли быть такое. И как я понимаю сейчас она заново будет подавать на алименты или как? Какой будет порядок?

, Оксана, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Взыскатель алиментов вправе предъявить исполнительный лист к исполнению в любое время до достижения ребенком 18летнего возраста.

Задолженность по уплате алиментов будет насчитана судебным приставом-исполнителем в соответствии с положениями ст. 113 Семейного Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!