Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение на гос. службе

Я работаю на госуд. службе (налоговая), но не являюсь госслужащей. Моим работодателем является начальник инспекции. Знаю, что сокращение на гос.службе отличается от обычной организации. Гос.служащему выдается 4 средних заработка, а не 3. и, вроде бы не обязательно обращаться в службу занятости. Вопрос: к какому типу сокращений отношусь я?

07 Декабря 2012, 23:24, вопрос №30071 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Юлия!

    Согласно ч. 9 ст. 31 Закона N 79-ФЗ при увольнении с гражданской службы в связи с сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие, предусмотренное ст. 178 ТК РФ, не выплачивается.

    08 Декабря 2012, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats