Тонировка задних фонарей

здравствуйте. меня остановили сотрудники гбдд и сказали что выпишут штраф, за затемнении задни фонарей. Выписали протакол в котором я указал (с нарушением не согласен, так как замена светопропускаемости фонарей не было произведено), далее было выписано постановления по ст 12.5 часть 1, по факту (при наличии условий при который экспатация транспорного средства запрещена п.п 3.1, можно ли оспорить? если можно то что нарушили инспектор?

  • IMG_1615657512841
    .jpg
  • IMG_1615657522699
    .jpg
  • IMG_1615657801634
    .jpg
  • IMG_1615657817478
    .jpg
  • IMG_1615659171222
    .jpg
  • IMG_1615659172592
    .jpg
  • IMG_1615667779395
    .jpg
, Вячеслав, г. Сыктывкар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, возможно, но надо видеть протокол и понимать как было указано существо правонарушения.

в силу ст. 28.2 коап РФ

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершенияи событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
Вячеслав
Клиент, г. Сыктывкар
вот

С учетом выложенных Вами документов, полагаю, что шансы на оспаривание есть, поскольку из протокола и постанволенния не следует, что Вами совершено вмененное правонарушение.

Есть смысл обжалования, поскольку темный цвет сигналов — это не то что указано в ст. 12.5 КоАП РФ

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. необходимо ознакомиться с постановлением, есть ряд вопросов

Вячеслав
Клиент, г. Сыктывкар
вот

есть шансы. отменяйте.