Гост номер

здравствуйте. случилось такая история ехал по трассе заехал в посёлок, остановили сотрудник гбдд, за якобы грязный ГОСТ номер, сказал мне что он грязный я сказал что протру щас пока он выаюписывает штраф за осаго, он пришёл и сказал что за гост номер тоже будет штраф, выписал протокол в котором я указал что не согласен так как гост номер был читаемый с 20 м, можно ли осторить?

  • IMG_1615657397677
    .jpg
  • IMG_1615657410748
    .jpg
, Вячеслав, г. Сыктывкар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можно, но надо смотреть как был оформлен протокол. например.если нет фото номера. то шансы есть по оспариванию

Вячеслав
Клиент, г. Сыктывкар
вот документы

Если в этот период была оттепель например, то есть не исключено, что номер был загрязнен в движении, то шанс есть

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Вячеслав!

Право обжаловать у Вас есть. Либо вышестоящему должностному лицу, либо сразу в суд

КоАП РФ Статья 30.1.

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Для определения перспектив дела необходимо изучить материалы, протокол.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.