Могу ли я требовать компенсацию со своей работы?

Добрый день! Что делать,меня закрыли на 21 день в изоляторе в Гонконге.Вышла из номера,на 1 мин в коридор, обратно зайти не смогла. Я ни больная,кавид отрицательный. Меня лишили работы на 21 день.Что делать? Могу ли я требовать компенсацию со своей работы?

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните кто и в связи с чем Вас поместил в изолятор? На каких основаниях и в связи с чем Вы там находились? О какой компенсации от работодателя вы говорите? Вы трудоустроены по трудовому договору? Мало информации по вопросу поэтому сложно дать рекомендации. Для получения компенсации или оплаты больничного листа или времени нахождения в стационаре — необходимо будет получить документы подтверждающие эти факты и соответственно подавать письменное заявление работодателю на компенсацию.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.