Ситуация такая что сейчас машину нужно поставить на учет, желательно поставить на учет на бабушку по совместной собственности, можно ли так сделать?

Доброго всем дня, у меня есть такой вопрос. Есть два наследника на машину один наследник это бабушка имеющая 1/4 доли, другая 3/4 это ребенок 11 лет находящийся сейчас под опекой моей матери. Ситуация такая что сейчас машину нужно поставить на учет, желательно поставить на учет на бабушку по совместной собственности, можно ли так сделать?

Так же вопрос, если таков вариант возможен через какое либо заявление, могу ли я расписаться за официального опекуна по полной доверенности составленной нотариусом. Просто ребенок и опекун сейчас живут очень далеко от нас.

, Владислав, г. Бийск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Автомобиль является согласно ст.252 ГК РФ является неделимой вещью.

В ГИБДД  регистрировать автомобиль будут только на одного из собственников. Так как в данном случае это напрямую связано со штрафами.

На несовершенолетнего, вернее не достигшего 16 лет тоже поставить не получится. Можно это сделать на опекуна, либо на бабушку, но не по долям.

 Если у Вас в нотариальной доверенности полномочия прописаны, то подписать Вы сможете.