8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такой вопрос, умер дедушка, есть такое подозрение что его сожительница сняла после его смерти

Здравствуйте, такой вопрос, умер дедушка, есть такое подозрение что его сожительница сняла после его смерти все сбережения с карты, в том числе и пенсию которая пришла после смерти уже, как можно узнать так это или нет, и чем это наказывается?

, Галина Вихрева, г. Энгельс
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В теории это может быть квалифицировано как кража, ст. 158 УК РФ. Вы вправе обратиться в полицию с заявление и просьбой провести проверку для дачи оценки таким действиям. В силу ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
как можно узнать так это или нет,

Галина

а вот с этим сложнее, вряд ли банк Вам выдаст информацию. Это надо проработать с нотариусом  и для начала подать заявление на вступление в наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня получилось так у нас мама умерла но а мама она была опекуном когда маленький мы были наша родная мама хотела нас бросить вот и тётя взяла опекунство ну мы её у мамы всё время и называли ну до этого у нас есть тётя ещё вот она инвалид и у неё есть ребёнок после смерти мамы сестра взяла опекунство на тёте и на ребёнка вот я долгое время не проживал там но прописан там вот и просто ну я рано женился и жил в другой семье но там не проживал вот и сейчас получается так что ну если вдруг что у меня в семье произойдёт я вот сестрой разговаривал и хочу ну родной дом вернуться вот она мне сказала органы не опеками такой вопрос в случае того что я приеду жить туда меня автоматически судом выписывают с этой квартиры не буду хотя я сам являлся и ну являюсь уже не буду говорить но являлся это квартира нам от государства досталась и я там долевой собственник это как можно вообще по закону можно так взять если сестра взяла надо тёти опекунством и вот так вот вопрос жёсткий поставь ну я не знаю как-то так узнать
, вопрос №4086227, Булат, г. Уфа
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Все
Здравствуйте В моем доме в котором я живу многоквартирном
Здравствуйте. В моем доме, в котором я живу, многоквартирном. Есть квартира бесхозная, не вошли в наследство и есть долги. Куда идти и как оформить договор соцнайма на нее? Дайте инструкцию. Знаю что есть такой закон, что если определенное время ее занимать то можно в будущем приватизировать.
, вопрос №4085637, Александр, г. Омск
Все
ЗдравствуйтеТакой вопрос был заключён договор на работе в
Здравствуйте.Такой вопрос, был заключён договор на работе, в этом договоре был график только с дневными сменами. Договор был расторгнут, но выслали доп соглашению к этому же договору, сейчас мы работаем в ночь. Будет ли доплата за ночные смены?
, вопрос №4084626, Кирилл, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.03.2021