На сегодняшний день, меня часть жильцов нашего дома уверяет в том, что я не могу работать старшей по такой доверенности, и что печать Упр

Добрый день! Мой муж собственник квартиры. Он председатель совета дома. На меня оформлена доверенность в Упр.Компании и там же поставлена печать. Юрист мне сказала , что я могу по ней быть старшей и иметь право подписи на документах, которые выдает Упр. Компания о проделанных ею работах. Я не собственник квартиры мужа и не прописана, но проживаю в ней три года. На сегодняшний день, меня часть жильцов нашего дома уверяет в том,что я не могу работать старшей по такой доверенности, и что печать Упр. Компания не должна ставить. Доверенность мне выдали два года назад. Скажите пожалуйста, могу ли я быть старшей по доверенности и как ее правильно оформить, что не нарушить закон? С Уважением, Елена!Добрый день! Мой муж собственник квартиры. Он председатель совета дома. На меня оформлена доверенность в Упр.Компании и там же поставлена печать. Юрист мне сказала , что я могу по ней быть старшей и иметь право подписи на документах, которые выдает Упр. Компания о проделанных ею работах. Я не собственник квартиры мужа и не прописана, но проживаю в ней три года. На сегодняшний день, меня часть жильцов нашего дома уверяет в том,что я не могу работать старшей по такой доверенности, и что печать Упр. Компания не должна ставить. Доверенность мне выдали два года назад. Скажите пожалуйста, могу ли я быть старшей по доверенности и как ее правильно оформить, что не нарушить закон? С Уважением, Елена!

, Елена, г. Брянск
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право осуществлять полномочия по доверенности, выданной Вам управляющей организацией, заверенной  подписью директора и печатью организации. (п. 4 ст 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ).

По доверенности, оформленной управляющей компанией, Вы имеете право представлять интересы именно компании, в рамках ее полномочий.  Все действия,  которые Вы планируете осуществлять, должны быть указаны  в доверенности.