8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сегодняшний день, меня часть жильцов нашего дома уверяет в том, что я не могу работать старшей по такой доверенности, и что печать Упр

Добрый день! Мой муж собственник квартиры. Он председатель совета дома. На меня оформлена доверенность в Упр.Компании и там же поставлена печать. Юрист мне сказала , что я могу по ней быть старшей и иметь право подписи на документах, которые выдает Упр. Компания о проделанных ею работах. Я не собственник квартиры мужа и не прописана, но проживаю в ней три года. На сегодняшний день, меня часть жильцов нашего дома уверяет в том,что я не могу работать старшей по такой доверенности, и что печать Упр. Компания не должна ставить. Доверенность мне выдали два года назад. Скажите пожалуйста, могу ли я быть старшей по доверенности и как ее правильно оформить, что не нарушить закон? С Уважением, Елена!Добрый день! Мой муж собственник квартиры. Он председатель совета дома. На меня оформлена доверенность в Упр.Компании и там же поставлена печать. Юрист мне сказала , что я могу по ней быть старшей и иметь право подписи на документах, которые выдает Упр. Компания о проделанных ею работах. Я не собственник квартиры мужа и не прописана, но проживаю в ней три года. На сегодняшний день, меня часть жильцов нашего дома уверяет в том,что я не могу работать старшей по такой доверенности, и что печать Упр. Компания не должна ставить. Доверенность мне выдали два года назад. Скажите пожалуйста, могу ли я быть старшей по доверенности и как ее правильно оформить, что не нарушить закон? С Уважением, Елена!

Показать полностью
, Елена, г. Брянск
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право осуществлять полномочия по доверенности, выданной Вам управляющей организацией, заверенной  подписью директора и печатью организации. (п. 4 ст 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ).

По доверенности, оформленной управляющей компанией, Вы имеете право представлять интересы именно компании, в рамках ее полномочий.  Все действия,  которые Вы планируете осуществлять, должны быть указаны  в доверенности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Подскажите как быть в данной ситуации., отец оформил гараж на женщину с которой проживал в гражданском браке в 2018г, и также оформил гараж повторно в 2023г на сына
Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации.., отец оформил гараж на женщину с которой проживал в гражданском браке в 2018г, и также оформил гараж повторно в 2023г на сына. В учетной книге у председателя гаража нет отметки, что сменился собственник («жена»), на сегодняшний день председатель говорит разбирайтесь сами, между собой. Отец лежит в больнице в тяжелом состоянии и не помнит что оформлял на нее ранее гараж.
, вопрос №4057320, Дима, г. Москва
900 ₽
Гражданство
В в/ч мне сказали, что направили запрос к медикам на передке, чтоб отправили эту справку
Здравствуйте! Суть: На территории сво сломал ногу. По возвращении в тыловую зону с передка,при выгрузке из кузова машины,во время дождя, подскользнулся и сел на правую ногу. Перелом правой лодыжки. Был эвакуирован ч/з два дня в Россию без ф.100. В госпитале сказали,что не могут оформить выплаты по 98пр. Без это ф.100. По прибытии в в/ч ,в санчасти сказали,что оформлением 3млн не занимаются. Посоветовали съездить к начмеду госпиталя. Он сказал,чтоб я принес справку из жбд. Остальные справки для оформления имеются. В в/ч мне сказали ,что направили запрос к медикам на передке,чтоб отправили эту справку. Оттуда пришёл ответ ,что я получил перелом не в бою. Поэтому они не вписали меня в санитарные потери. И все , на этом все застопорилось. Вопрос: Что делать? Подавать в суд?
, вопрос №4057068, Чингис, г. Владивосток
Авторские и смежные права
Велеть указывать название нашего коллектива?
Здравствуйте. Записали кавер на чужую песню (сделали свою оригинальную аранжировку) и выложили его в Сеть (указали, кто настоящий автор). А теперь другая группа использует наш минус с оригинальной аранжировкой, не указывая автором аранжировки наш коллектив, и, кроме этого, поет под наш плюс, открывая рот под наши голоса. Какие у нас есть варианты? Можно это как-то оспорить? Запретить? Велеть указывать название нашего коллектива? Отчислять нам средства? Спасибо!
, вопрос №4055838, Дмитрий, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2021