8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла в кредит ноутбук могу ли вернуть и как сделать чтобы не платить за кредит

Взяла в кредит ноутбук могу ли вернуть и как сделать чтобы не платить за кредит

, Айгуль, г. Иркутск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Добрый день! Уточните, пожалуйста, Вы хотите вернуть товар ненадлежащего качества или качественный товар? Покупка оформлялась в кредит в магазине или Вы брали кредит в банке?

0
0
0
0
Айгуль
Айгуль
Клиент, г. Иркутск
Брала кредит в магазине там переплата в 20000 будет

Айгуль!

Вернуть кредитный товар, да еще технически сложный можно, если докажете, что там есть недостатки, которые были до покупки.

Где Вы брали кредит сути не меняет. даже если Вы его оформляли в магазине — это все равно банковский кредит

Консультация юриста бесплатно
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Айгуль!

Возврат возможен только в соответствии со статьей 18 Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»

По истечении 2 недель после подписания договора в банке отказаться от кредита на законных основаниях уже нельзя, но его можно вернуть другим способом: погасить досрочно. Для этого нужно вернуть всю сумму с процентами за использование кредита.

В случае досрочного погашения особое значение имеют условия кредитного договора. По закону банк не имеет права отказать клиенту в досрочном возврате долга, однако он может наложить запрет на возврат денег в течение 2-3 месяцев с даты подписания соглашения. В любом случае, прежде чем идти в банк, желательно внимательно изучить кредитный договор.


0
0
0
0
Айгуль
Айгуль
Клиент, г. Иркутск
Досрочно погасить не смогу

Айгуль!

Конечно можете, но надо смотреть условия договора, чтобы Вам не переплатить лишнего

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать квартиру, но есть просрочка в сбербанке по кредиту уже года два, что можно сделать чтобы не платить просрочку
Хочу продать квартиру, но есть просрочка в сбербанке по кредиту уже года два, что можно сделать чтобы не платить просрочку
, вопрос №3061988, Евгений, г. Москва
1 ответ
Алименты
И, если вдруг, придут коллекторы, как с ними себя вести?
Здравствуйте, с бывшим мужем развелась в сентябре 2018 года, дом в ипотеке оформлен на меня, куплен с маткапиталом, бывший муж прописан в этом доме, но уже два года не проживает по прописке. Недавно пришло письмо и выяснилось, что он ещё в марте 2017 года взял кредит, о котором я узнала только сейчас, и не платит, кредит банк передал коллекторам. Скажите, пожалуйста, могут ли меня заставить выплачивать кредит, тк он взят в браке? И, если вдруг, придут коллекторы, как с ними себя вести?
, вопрос №2823688, Светлана Калина, г. Сальск
1 ответ
Наследство
Следует ли отказываться от наследства, чтобы не платить кредиты?
здравствуйте у меня такой вопрос У меня умерла мама наследства от нее нет но у нее были кредиты в банке мне сказали что я должна их платить так ли это если я не получаю ни какого наследства??? И должна ли я отказаться от накследства хотя не понимаю от какого чтоб не платить кредиты
, вопрос №2309134, Армина, г. Рязань
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли изъять имущество, если муж не платит кредит и прописан в доме?
Муж и жена живут долгое время в браке официально муж брал кредиты большие и их не платит. жена собственник дома а муж прописан могут ли взять под арест дом взыскать его за долги мужа и как этого избежать
, вопрос №2175271, Дарья Лахова, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли отобрать дом, если давно не платили кредит и дело передали коллекторам?
муж взял кредит и платил пока была работа.потеряв работу,не платит уже 1.5 года.банк передал дело коллекторской службе.могут ли у нас отобрать дом,если дело дойдет до суда и судебные приставы придут описывать имущество?муж является владельцем дома и земли.
, вопрос №1728667, Ольга, г. Тула
1 ответ