116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

График отпусков

Я болею сахарным диабетом 2 го типа и гепатитом С. Работодатель отправляет в отпуск только зимой.Имею ли право выбирать время отпуска по своему усмотрению

18 Ноября 2013, 12:07, вопрос №300686
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

работодатель не прав у вас есть право на использование отпуска в удобное время -Согласно статье 12 Закона «Об основах медико-социальной защиты граждан, больных сахарным диабетом», к числу основных прав граждан, больных сахарным диабетом, относятся:
— право на оказание бесплатной компетентной специализированной амбулаторной и стационарной медицинской помощи, профилактику тяжелых осложнений сахарного диабета;
— доступность схем ведения и лечения диабета, включая право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами и средствами самоконтроля, в пределах, установленных единым национальным минимумом мер медико-социальной защиты;
— обучение основам компенсации диабета;
— бесплатную информацию о своих правах, обязанностях, видах, порядке и условиях оказания медико-социальных услуг;
— первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях, аптеках, атакже право на использование очередного отпуска в удобное время;

18 Ноября 2013, 12:21
q Отблагодарить
0 1
Игорь
клиент, г. Москва

.... "Модельный закон " Об основах медико=социальной защиты.......

от февраля 2004 г. не был ратифицирован Гос.Думой и не имеет юридического право. Носит только рекомендательный характер.

С уважением . Игорь.

17 Января 2014, 18:28
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК ЧТО ДА — РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ АКТ ДЛЯ ПАРЛАМЕНТОВ УЧАСТНИКОВ   СНГ И ПО СЕЙ ДЕНЬ НАША ДУМА  НИ ЧЕГО АНАЛОГИЧНОГО НЕ ПРИНЯЛА И НЕ ХОЧЕТ ... 

18 Января 2014, 18:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут