Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться в таких случаях, если приходят в личный кабинет на

Добрый день!подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться в таких случаях, если приходят в личный кабинет на госуслугах о судебных задолженностях,никаких писем,никаких смс оповещений не было,но они говорят что оповещали?!

, дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

Судебный приказ применяется очень часто в судебной практике. Мировые судьи выносят приказы по требованиям о взыскании долгов по кредитам, займам и по коммунальным платежам, судебные приказы выносят по алиментам и заработной плате. Главной особенностью судебного приказа является то, что он выносится без вызовов в суд, только по заявлению и представленным к нему документам. Поскольку судебный приказ выносится без извещения сторон, его копия направляется по месту жительства должника. После получения копии приказа гражданин вправе подать возражения на судебный приказ по представленному образцу. Заявление о несогласии с судебным приказом подается тому же мировому судье, который вынес судебный приказ.

Судебный приказ отменяется при поступлении мировому судье возражений относительно его исполнения или заявления об отмене. При этом нужно уложиться в установленные сроки подачи возражений, которые составляют 10 дней с момента получения копии приказа. 10-дневный срок установлен статьей 128 ГПК РФ. Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

так же в суде вы можете получить из конвертов всю  корреспонденцию которую направлял вам суд, но на почте вы не успели получить. Под расписку вам все выдадут. Так же при ознакомлении с письменными материалами дела вы можете производить фотосъемку. Желаю удачи.