8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться в таких случаях, если приходят в личный кабинет на

Добрый день!подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться в таких случаях, если приходят в личный кабинет на госуслугах о судебных задолженностях,никаких писем,никаких смс оповещений не было,но они говорят что оповещали?!

, дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

Судебный приказ применяется очень часто в судебной практике. Мировые судьи выносят приказы по требованиям о взыскании долгов по кредитам, займам и по коммунальным платежам, судебные приказы выносят по алиментам и заработной плате. Главной особенностью судебного приказа является то, что он выносится без вызовов в суд, только по заявлению и представленным к нему документам. Поскольку судебный приказ выносится без извещения сторон, его копия направляется по месту жительства должника. После получения копии приказа гражданин вправе подать возражения на судебный приказ по представленному образцу. Заявление о несогласии с судебным приказом подается тому же мировому судье, который вынес судебный приказ. 

Судебный приказ отменяется при поступлении мировому судье возражений относительно его исполнения или заявления об отмене. При этом нужно уложиться в установленные сроки подачи возражений, которые составляют 10 дней с момента получения копии приказа. 10-дневный срок установлен статьей 128 ГПК РФ. Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0

так же в суде вы можете получить из конвертов всю  корреспонденцию которую направлял вам суд, но на почте вы не успели получить. Под расписку вам все выдадут. Так же при ознакомлении с письменными материалами дела вы можете производить фотосъемку. Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В данный момент не могу войти в личный кабинет
Получила платинум карту от групп финанс. Сказали , что на карте есть деньги. В данный момент не могу войти в личный кабинет. Что делать.?
, вопрос №4093492, Марина, г. Иркутск
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2021