И как тогда будет установлена сумма отчищенного ущерба, если документация также отсутствует?

Как суд может провести экспертизу по оценочной стоимости предметов если при следствии они обнаружены не были?

И как тогда будет установлена сумма отчищенного ущерба, если документация также отсутствует?

, Зарина, г. Ставрополь
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте одна из сторон может в судебном заседании заявить ходатайство о проведении экспертизы с приобщением данного заявления, далее суд разъясняет о том, что в случае удовлетворения данного ходатайства стоимость экспертизы полностью возлагается на сторону которая заявила данное ходатайство, далее эта сторона может обратиться в суд с заявлением о возмещении стоимости экспертизы со второй стороны.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

можете самостоятельно произвести экспертизу по оценке, а оплату эксперту взыскать со второй стороны, при этом предоставив в суд оригинал квитанции об оплате стоимости услуг эксперта.

Зарина
Клиент, г. Ставрополь
Вопрос в том, что мой Сын подсудимый, и ему вменяют кражу, но 1. нет суммы причинённого вреда
2. Не найдены сами украденные объекты
3. Отсутствуют свидетели

Вот отсюда и вопрос, как суд может установить сумму причинённого вреда?