Могу ли я как то воспользоваться его средствами для погашения кредита?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с бывшим мужем купили квартиру до брака в ипотеку. После развода, я взяла потребительсий кредит, погасила ипотеку за эту квартиру и он переоформил её на меня.В договоре купли - продажи я не указала, что квартира куплена с помощью кредитных средств. Сейчас у меня появился второй ребёнок от второго брака и мне дали сертификат на маткапитал. Могу ли я как то воспользоваться его средствами для погашения кредита?

, Елена, г. Владимир
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Нет, этими средствами Вы не можете воспользоваться для погашения потреб.кредита.

Если у Вас общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги.Я  занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пищите мне в личные сообщения.