В бюджетном учреждении может ли совмещать должность юристконсульта водитель (это его осноное место)?

Доброе утро?В бюджетном учреждении может ли совмещать должность юристконсульта водитель (это его осноное место) ? Или же нужно этого сотрудника перевести на должность юристконсульта и оформить совмещение водителем? В должности юриста также входят обязанности контрактного управляющего,

, Оксана Владимировна, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Должность юрисконсульта предполагает наличие высшего юридического образования и так же предполагает скорее всего постоянную занятость на полную ставку, поэтому скорее наоборот. Но тут сказать сложно поскольку необходимо смотреть трудовые договора, обязанности и штатное расписание на предмет совмещение должностей, и соответствие должности кандидата на предмет образования и квалификации. Можете обратиться в отдел кадров по данному вопросу Вашей организации.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.