8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В бюджетном учреждении может ли совмещать должность юристконсульта водитель (это его осноное место)?

Доброе утро?В бюджетном учреждении может ли совмещать должность юристконсульта водитель (это его осноное место) ? Или же нужно этого сотрудника перевести на должность юристконсульта и оформить совмещение водителем? В должности юриста также входят обязанности контрактного управляющего,

13 марта, 05:38, Оксана Владимировна, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Должность юрисконсульта предполагает наличие высшего юридического образования и так же предполагает скорее всего постоянную занятость на полную ставку, поэтому скорее наоборот. Но тут сказать сложно поскольку необходимо смотреть трудовые договора, обязанности и штатное расписание на предмет совмещение должностей, и соответствие должности кандидата на предмет образования и квалификации. Можете обратиться в отдел кадров по данному вопросу Вашей организации.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

13 марта, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я заявить права на это рабочее место?
Добрый вечер. Я учитель начальных классов. Стаж на последнем месте 4 года. Выпустила 4 класс с хорошей успеваемостью. Директор собирается изменить мне нагрузку , не даёт класс , а только 18 часов технологии и изо . Из декретного отпуска вышла сотрудница, а временного работника не увольняют , а оставляют на классе. Могу ли я заявить права на это рабочее место ?
27 мая, 16:15, вопрос №3046296, Марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли совмещать должности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у работника среднее техническое образование, стаж работы в должности инженера 2 кат. более 10 лет, можно ли ему совмещать должность инженер-программист в своём отделе. Спасибо.
28 января, 16:16, вопрос №2972520, Анна, г. Пушкино
1 ответ
Лишение водительских прав
Купил скутер перед этим выпив 1.5 литр пива меня остановили одно ли чтонибудь сделать я водитель этим кармлю семью
Купил скутер перед этим выпив 1.5 литр пива меня остановили одно ли чтонибудь сделать я водитель этим кармлю семью
05 июня 2020, 15:11, вопрос №2793668, ивае, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я не ходить на это рабочее место без последствий и не переживать?
Добрый вечер. Ситуация такая: 12 октября со мной была достигнута (устная негласная устная договоренность о прохождении обучения и работы в качестве врача-стажера). По словам стороны работодателя, 6 декабря мне должны были предоставить официальный трудовой договор на подпись. Сейчас уже 16 декабря, а ничего подобного не происходит. Трудовая у меня на руках. Мотивации уже ходить на это импровизироаанное рабочее место нет так как нет никаких подвижек с трудовым договором. Могу ли я не ходить на это рабочее место без последствий и не переживать ? С уважением Петр
16 декабря 2019, 16:10, вопрос №2622125, Петр, г. Москва
14 ответов
Товарные знаки, патенты
Может ли бюджетное учреждение продавать закупаемое оборудование?
Может ли бюджетное учреждение заниматься предпринимательской деятельностью, которая указана в Уставе учреждения, связанной с реализацией оборудования? Данное оборудование планируется закупать (из внебюджетных средств) у поставщика без маркировки, далее бюджетное учреждение наносит свой товарный знак на это оборудование и силами поставщика добавляет в него дополнительные характеристики, запатентованную полезную модель (автор патента бюджетное учреждение), запатентованное изобретение (в соавторстве с поставщиком) и свое программное обеспечение (автор бюджетное учреждение). Будет ли это являться производством товаров бюджетного учреждения, если в силу ч.2 ст.24 Федерального закона от 12.01.1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность, которая признается приносящее прибыль производство товаров…?
27 апреля 2017, 08:20, вопрос №1622655, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2021