Имеют ли они на это право, если есть заявление и я не знала, что он ненастоящий?

Здравствуйте. Вопрос такой: не выходила на работу в течении двух недель,в первый же день был вызван платный врач. Выписал больничный. Через две недели оказалось,что он не действителен. Было написано заявление в прокуратуру. Но на работе требуют больничный,либо уволят по статье за прогулы. Имеют ли они на это право,если есть заявление и я не знала ,что он ненастоящий? На больничном есть все подписи и все печати.

, дарья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Вы уже вышли на работу? Вы работаете в бюджетной организации или нет? В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление работодателю изложив подробно ситуацию с приложением копий больничного, оплаты и заявления прокурору. Так же необходимо обратиться в лечебное учреждение от которого приезжал врач о выдаче нового больничного листа. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.