8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли они на это право, если есть заявление и я не знала, что он ненастоящий?

Здравствуйте. Вопрос такой: не выходила на работу в течении двух недель,в первый же день был вызван платный врач. Выписал больничный. Через две недели оказалось,что он не действителен. Было написано заявление в прокуратуру. Но на работе требуют больничный,либо уволят по статье за прогулы. Имеют ли они на это право,если есть заявление и я не знала ,что он ненастоящий? На больничном есть все подписи и все печати.

13 марта, 05:00, дарья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Мало информации по вопросу. Вы уже вышли на работу? Вы работаете в бюджетной организации или нет? В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление работодателю изложив подробно ситуацию с приложением копий больничного, оплаты и заявления прокурору. Так же необходимо обратиться в лечебное учреждение от которого приезжал врач о выдаче нового больничного листа. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

13 марта, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Имеют ли они право ограничевать мою свободу и не пускать гулять в дневное время суток?
Здравствуйте, мне скоро будет 14 лет, а родители не пускают меня гулять днём. Имеют ли они право ограничевать мою свободу и не пускать гулять в дневное время суток?
19 июля 2020, 13:14, вопрос №2824539, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право сейчас написать заявление и отработать только до 6 января?
здравствуйте!сегодня написала заявление на увольнение. мы работаем ежедневно ( кроме 1 января). офис в праздничные дни отдыхает до 9 января. по расчету того что сегодня у меня не приняли заявление, так как директор выходной, а зам директора не решилась мне подписать ссылаясь на то что мне нужно подсчитать 14 дней что бы они попали на 9 января ( так как офис не сможет меня уволить) у меня вопрос: имею ли я право сейчас написать заявление и отработать только до 6 января (в день когда офис не работает)?
23 декабря 2019, 17:30, вопрос №2628971, Мария Сергеевна Курбатова, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Имею ли я право самостоятельно вывозить мусор и не заключать договор на обращение с ТБО?
На территории нашей станицы есть мусорная свалка. У нас частный дом. Договор о вывозе мусора мы не заключали. Мусор вывозим на свалку сами. Нам присылают квитанции об оплате мусора с задолженностью, хотя не разу мусор нам не вывозили. Имею ли я право самостоятельно вывозить мусор и не заключать договор. Сейчас нам угрожают судом, если мы не оплатим задолженность. Могу ли я не оплачивать эти квитанции, ведь реально у нас никто и никогда мусор не вывозил.
23 августа 2019, 16:32, вопрос №2483139, Марина, г. Новочеркасск
1 ответ
Уголовное право
Имею ли я право написать такое заявление в суд?
Добрый день! На работодателя заведено уголовное дело, не помню точно, как правильно всё это звучит, но суть в том, что несколько месяцев выплачивалась ЗП меньше МРОТ. Взывали в след комитет. Я признана потерпевшей, кстати. Как и все коллеги. Предполагаю, что скоро состоится судебное заседание, так как от руководства поступил образец заявления о нежелании принятия участии в заседании. Так вот, собственно, вопрос: имею ли я право написать такое заявление? И не явиться без уважительной причины? Грозит ли что-то за это?
27 февраля 2019, 03:54, вопрос №2274507, Анна, г. Томск
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право выйти на работу и не работать, так как не получаю зарплату с февраля месяца?
Добрый день, имею ли я право выйти на работу и не работать, так как не получаю зарплату с февраля месяца?
26 апреля 2016, 09:50, вопрос №1233806, Андрей, Беленькое
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2021