Как себя вести если работодатель вызывает на ген уборку в выходной

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Любая дополнительная работа должна быть оплачена дополнительно и может быть осуществлена работником только с его согласия. То же самое и с выходными днями. Выходные дни для отдыха и личных целей. Заставить или потом наказать Вас не смогут. Уборка в выходное день дело добровольное и только с согласия работника.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.