Рассчитать декретные выплаты

Здравствуйте, скажите пожалуйста как мне должны рассчитать декретные, устроилась на работу уже будучи беременной проработала меньше 6 месяцев. Оклад 8000т.р.,работаю с 1.07.13. Ухожу в декрет 18.11.13. Москва

, оксана, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Оксана.

Если у Вас только тот стаж, который Вы написали в вопросе, то Вам декретные расчитают по МРОТ. Если же у ВАс есть заработок за 2011 и 2012 годы, Вы обязаны предоставить работодателю справку для  расчета больничного листа, где будут указаны Ваш заработок за 2011, 2012 годы.