Зашёл в госуслуги, и там как оказалось, куча постановлений, суммы запредельные, например я брал 20000 а присудили мне выплатить 68000 и т.д и т.п

Здравствуйте

Очень прошу помочь разобраться с ситуацией

В 20 году я взял несколько микрозаймов на суммы :7;5;20 тысяч рублей

Я из не выплатил

И вот неделю назад мне пришли отпускные, я захожу в приложение банка и вижу что на всех трех картах моих огромные минусы и от отпускных вычтено 50%

Зашёл в госуслуги, и там как оказалось, куча постановлений, суммы запредельные, например я брал 20000 а присудили мне выплатить 68000 и т.д и т.п

У меня двое детей маленьких и ипотека

50% от каждого дохода это много ,да и суммой я совершенно не согласен

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше?

На 2 постановления я написал отмену,а вот на самое большое не успел, с момента прошло больше 10 дней

Вот ,одно из них я прилагаю

, Анастасия, г. Смоленск
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте в этом случае вы также можете написать возражение на отмену судебного приказа, но с ходатайством о восстановлении процессуального срока для подачи возражения.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Давайте разбираться. Во-первых, о каких именно «постановлениях» идет речь: это судебные приказы, судебные решения или постановления судебного пристава-исполнителя.

Начнем с конца, так как доступ к Вашим счетам появляется, как правило, уже на стадии исполнения судебного акта (приказа или решения) у судебного пристава-исполнителя. Итак, заходим на официальный сайт ФССП https://fssp.gov.ru/ и смотрим, какие исполнительные производства возбуждены на сегодняшний день в отношении Вас (номер производства, подразделение ФССП и судебный пристав-исполнитель). Вы в этих производствах будете являться должником и наделены правом ознакомления с материалами производства. Задача первая — подать заявление и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Из них Вы узнаете, на основании какого судебного акта оно возбуждено (суд, судья, номер дела, дата решения), какие меры принудительного исполнения приняты судебным приставом исполнителем (взыскания с Ваших счетов и пр.).

После этого идем в суд, подаем соответствующее заявление и знакомимся с материалами гражданского дела (где Вы будете являться ответчиком), получаем копию судебного акта.

Только после этого можно будет принять правильное решение, что целесообразно сделать: подать заявление об отмене судебного приказа (если вынесен судебный приказ), заочного решения (если вынесено заочное решение), либо обжаловать судебное решение в суд второй инстанции, либо ходатайствовать об рассрочке/отсрочке исполнения судебного акта — там видно будет.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезна.

Буду признателен за положительный отзыв на сайте.

С уважением, Дмитрий Рудь.