8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Портал Работа в России - нужна ли пере-подача заявления каждый

Портал Работа в России - нужна ли пере-подача заявления каждый год?

Чтобы мне через год опять начали начислять пособие по безработице, нужно ли мне отзывать свое заявление и заново подавать? Или же это не обязательно и через год опять мне 3 месяца будет капать пособие.

Подал заявление о признании безработным 14 апреля 2020 года. Ввиду ковидных мер платили пособие не 3 мес, а 6 мес. Т.е. последние месяце пособие перестало поступать. Близится 14 апреля 2021. После него мне опять должны начать платить пособие. Вот нужно ли будет заново подавать заявление на портале Работа в России, или достаточно просо того, что они никак мне не найдут работу (т.е. пере-подавать заявление не обязательно)?

12 марта, 20:46, Юрий,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

По общим правилам Закона «О занятости населения в РФ» о снятии с учёта в качестве безработного Вас должны были уведомить. Возможность получения пособия более длительный срок зависит от целого ряда факторов, вот здесь можно почитать подробнее: https://top-rf.ru/investitsii/...

Вполе может быть так, что выплата пособия Вам будет продолжена, так как регистрация Вас в качестве безработного не была в установленном порядке прекращена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

13 марта, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И какие нужны документы для подачи заявления в суд?
Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,как правильно составить заявление на развод при наличие несовершеннолетнего ребёнка?И какие нужны документы для подачи заявления в суд?
15 октября 2020, 14:32, вопрос №2887015, виктория, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Может ли просрочка подачи заявления быть основанием для отказа в списании долга?
Доброго времени суток! У меня есть задолженность в размере 450 000 руб. с 2017 года и плюс задолженность 390 000 руб. с 2018 года. Планирую провести процедуру банкротства. Будет ли ответственность за несвоевременную подачу заявления о банкротстве? Может ли просрочка подачи заявления быть основанием для отказа в списании долга? Спишет ли суд долги, если у меня нет имущества и работы (работаю полностью неофициально)?
28 июня 2020, 07:38, вопрос №2809149, Алена, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Нужна ли для подачи заявления в суд о возмещении ущерба выписка из ЕГРН?
Добрый день! Подскажите пожалуйста нужна ли для подачи заявления в суд о возмещении ущерба, выписка из ЕГРН (Рос реестра) о отм , что виновник является собственником квартиры?
05 июля 2019, 09:50, вопрос №2425007, Алексей, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие мне нужны документы для подачи заявления в ЗАГС в РФ при наличии ВНЖ?
Я живу в Эстонии, есть вид на жительство, но грожданство у меня России (паспорт только заграничный). Хочу жениться в России, какие мне нужны документы для подачи заявления в заксе?
04 апреля 2019, 15:24, вопрос №2316661, Сергей, Абья-Палуоя
1 ответ
Раздел имущества
Какие нужны документы для подачи заявления на раздел совместно нажитого имущества?
С мужем развелись 19.12.2016.Какие нужны документы для подачи заявления на раздел имущества ,куда обратиться ? Платится ли за это Гос.пошлина ?
23 декабря 2016, 12:50, вопрос №1483425, Лена, г. Новосибирск
6 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2021