Вопрос такой: может ли муж отозвать свой отказ от денежной суммы или уже поздно?

Здравствуйте. В 2016 году после смерти матери муж и его сестра вступили в наследство, получив по 1/8 доли в квартире и по 300000 руб. Муж от денег написал отказ в пользу сестры, а она сейчас предлагает ему выкупить свою долю в квартире. Мы, конечно, от нее этого не ожидали... Вопрос такой: может ли муж отозвать свой отказ от денежной суммы или уже поздно? Спасибо.

, Тамара, г. Железнодорожный
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Ст. 1157 ГК РФ.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.