8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой: может ли муж отозвать свой отказ от денежной суммы или уже поздно?

Здравствуйте. В 2016 году после смерти матери муж и его сестра вступили в наследство, получив по 1/8 доли в квартире и по 300000 руб. Муж от денег написал отказ в пользу сестры, а она сейчас предлагает ему выкупить свою долю в квартире. Мы, конечно, от нее этого не ожидали... Вопрос такой: может ли муж отозвать свой отказ от денежной суммы или уже поздно? Спасибо.

12 марта, 20:26, Тамара, г. Железнодорожный
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Ст. 1157 ГК РФ.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

12 марта, 20:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Есть ли возможность сейчас вернуть излишне удержанную сумму или уже поздно?
Оплатил штраф за административное правонарушение 1000 руб по решению суда в июне 2020. В октябре 2020 года приставы удержали такую же сумму, якобы я не платил. Есть ли возможность сейчас вернуть излишне удержанную сумму или уже поздно?
16 апреля, 08:28, вопрос №3027542, Михаил, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Могу ли сейчас написать заявление на этих школьников или уже поздно?
Добрый день .10 октябре моего сына выждали со школы и напали четверо школьников , был перелом и удары в челюсть . А сейчас ребёнок жалуется на головные боли . Могу ли сейчас написать заявление на этих школьников или уже поздно ? Заранее спасибо
21 ноября 2020, 15:56, вопрос №2916936, Курбанова Элина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Сделают ли мне перерасчет за эти 2 года или уже поздно?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,2 года назад была купленна квартира,но лицевые счета так и нк поменяли и квитанции приходили на фамилию старого собственника и платила за 2 человек,а я собственник 1 .Сделают ли мне перерасчет за эти 2 года или уже поздно?
25 ноября 2019, 09:27, вопрос №2599464, Ксения, г. Тула
1 ответ
Защита прав призывников
Примут ли справку о том, что я студент или уже поздно?
являюсь студентом первого курса. 20 сентября встал на учет. потом заболел, и вот выздоровел. примут ли справку о том что я студент или уже поздно? мне 17 лет. стукнет 18 в январе.
10 октября 2019, 16:42, вопрос №2544521, Никита, г. Москва
1 ответ
Наследство
Хочу вступить в наследство. Имею ли я право или уже поздно?
Моя мать развелась с моим отцом, когда мне было семь лет, алименты он не платил( мама все бумажки сохранила из суда). Я узнала, что он умер 13 лет назад, от посторонних людей, т.е. родственники мне не сообщили об этом. Две квартиры заработал его отец, который тоже умер. Получается сестра моего отца владеет этой недвижимостью. Бабушка( мать отца ) ещё жива, но её от меня скрывают)) приезжала два раза увидеться с ней и поговорить, ни разу её не застала) Вот у меня вопрос, могу ли я подать на наследство через суд или уже поздно. Просто по хорошему хотелось, даже мыслей не было претендовать на раздел имущества, но за такое отношение хочу подать в суд на вступление в наследство.
12 июля 2016, 07:25, вопрос №1311773, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021