Здравствуйте Вопрос такой долги у ФССП, учусь в автошколе влияет на получение водительского удостоверения?

Здравствуйте

Вопрос такой долги у ФССП, учусь в автошколе влияет на получение водительского удостоверения?

, артур, г. Курган
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Артур.

На получение удостоверения не влияет.

 Но может быть вынесено Постановление судебными приставами  об ограничении в пользовании правами, на основании ст 67.1 ФЗ Об исполнительном производстве  от 02.10.2007 N 229-ФЗ, в случае если в отношении Вас ведется производство:

… о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, ....