8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от них, оспорить, куда обращаться?

Здравствуйте.продала автомобиль без дкп, новый владелец не оформил, позже перестал выходить на связь. Сняла авто с учета через 7 мес., но штрафы и налог остались на мне. Как избавиться от них,оспорить , куда обращаться ? В гаи посылают из одного отделения в другое и ничего не могут сделать. И возможно ди составитьц иск на нового владельца на моральную компенсацию. Известные фио и информация о закрытых ип и судебные постановления на данного человека

12 марта, 18:10, карина, г. Москва
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Что касается транспортного налога. Налогоплательщиком является тот, на кого ТС зарегистрировано. Было у меня подобное дело, когда у клиента имелся и договор купли-продажи, и акт приема-передачи ТС от него к покупателю. Но ФНС и три судебные инстанции все равно взыскали транспортный налог с моего клиента-продавца, который, так сказать, не проявил должной осмотрительности и не проконтролировал исполнение покупателем обязанности совершения регистрационных действий после покупки ТС. Не убедился, что ТС снято с учета после его продажи — плати транспортный налог.

Что касается штрафов. Опять же из практики. По тем постановлениям, которые в законную силу еще не вступили — обжаловать их в суд (хождение по подразделениям ГИБДД — «мартышкин труд»), требовать отмены, поскольку ТС уже Вам не принадлежит.

По тем постановлениям, которые в законную силу уже вступили — оплачивать и взыскивать уплаченные суммы с «виновника торжества» также в судебном порядке.

Правда на Вас во всех этих случаях будет лежать обязанность (бремя) доказывания факта передачи ТС покупателю. Хороши все средства: документы, переписка по электронной почте и мессенджерах и пр.

Если покупатель будет «упираться», требовать возврата ТС из чужого незаконного владения, не забыв предварительно суд применить обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия в отношении спорного ТС.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.

16 марта, 15:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Как оспорить свои права и куда обращаться, в компанию apple?
Здравствуйте. Полиция составила протокол о нарушении товарного знака компании apple. На китайских челах изображение яблока. Как оспорить свои права и куда обращаться, в компанию apple?
13 апреля, 07:53, вопрос №3026481, Дмитрий, г. Сургут
3 ответа
Военное право
Как мне оспорить приказ о лишении премии, куда обращаться?
Здравствуйте! Мой муж военнослужащий контрактной службы. В марте месяце 2020 года он совершил административное правонарушение (попался пьяным за рулём) и за это правонарушение он оплатил штраф и еще его уволили со службы. После увольнения через 3 месяца он устроился служить заново. Вчера им перечислили денежное довольствие и премию по приказу 1010, но моему мужу не пришла премия по приказу 1010. В части узнала, что его лишили премии за то же административное правонарушение. Законно ли лишение премии за одно и то же административное правонарушение, если он уже наказан? Как мне оспорить приказ о лишении премии, куда обращаться?
25 декабря 2020, 05:41, вопрос №2945923, Мира, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда обращаться и можно ли это решение оспорить?
Здравствуйте, я зарегистрирована в квартире, собственником которой не являюсь. С 2012 года имею временную регистрацию в другом городе и соответственно проживаю в другой квартире. На основании судебного приказа назначено солидарное взыскание задолженности по оплате коммунальных платежей. На моих счётах действует взыскание или арест. Куда обращаться и можно ли это решение оспорить?
07 сентября 2020, 15:09, вопрос №2857231, наталья, г. Липецк
5 ответов
Жилищное право
Как избавиться от гастарбайтеров соседей?
как избавиться и куда обращаться если соседи сдали квартиру толпе гасторбайтеров ! какие документы или заявление требуются и куда?
24 сентября 2017, 16:07, вопрос №1760582, Павел, г. Домодедово
3 ответа
Семейное право
Куда обращаться по побоям детей и многодетной матери?
Здравствуйте. Мою сестру(многодетную мать одиночку) избивает очень часто сожитель,не только ее но и детей. Дети бояться кому либо что то рассказывать. Все дети у них совместные,но они проживают вместе без регистрации брака и детки все(а их 6 человек)записаны на мать. Моя сестра тоже боится ,что если она кому либо пожалуется ,то у нее отнимут деток т.к семья не очень благополучная и состоит на учете в органах опеки и попечительства. Как и чем ей возможно помочь? Куда обращаться,что бы не забрали деток. Она хорошая мать,а от пьющего сожителя избавиться не может,потому что он угрожает поджечь дом вместе с детьми и с ней.Ей страшно его выгнать из дома. Проживают они в рязанской области,в частном доме,в городе Михайлове.
30 января 2017, 06:38, вопрос №1518102, Диана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021