8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба об отказе возбуждения уголовное дело

Жалоба об отказе возбуждения уголовное дело

, нариман, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Нариман!

Да, такое постановление об отказе в ВУД, Вы вправе обжаловать в прокуратуру или в суд, в порядке положений статьи 125 Уголовно — Процессуального Кодекса РФ...http://www.consultant.ru/docum...

Рекомендую — подавать жалобу сразу — в суд, так как прокуратура и полиция, работают в «тесном взаимодействии».

Пресекательных сроков для подачи такой жалобы, в настоящее время, — не существует. Государственной пошлиной такая жалоба — не облагается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли возбуждать уголовное дело?
избивал муж при беременности, он сотрудник полиции, 2 раза вызывала полицейских, но потом простила и забрала заявление обратно. несколько раз попала в больницу (имеются выписки), так же фотографии с побоев, и расписка мужа что бить не будет. уже 2 мес живем отдельно, сейчас нахожусь на 7 мес. беременности, вчера узнала что у ребенка дефекты. можно ли возбуждать уголовное дело?
, вопрос №3044208, Ааа Ааа, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени прокуратура проверяет заявление?
полиция отказала в возбуждении уголовного дела о мошенничестве. заявление переслали в прокуратуру. Сколько времени прокуратура проверяет заявление?
, вопрос №3044286, Алексей, г. Москва
Все
Полиция отказала в возбуждении уголовного дела о мошенничестве. Заявление отправили в прокуратуру. Сколько времени прокуратура может рассматривать заявление?
полиция отказала в возбуждении уголовного дела о мошенничестве. Заявление отправили в прокуратуру. Сколько времени прокуратура может рассматривать заявление?
, вопрос №3044288, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Отдел полиции отказал в возбуждении уголовного дела 8 лет назад
Здравствуйте! Нужен юрист по уголовному кодексу. 8 лет назад была попытка изнасилования. Отдел полиции отказал в возбуждении уголовного дела 8 лет назад. Я подала в прокуратуру 4 года назад. От них пришло письмо, что отказано в возбуждении уг.дела неправомерно, и, что они направили запрос в полицию на пересмотрение дела. Я забыла про всё это, не стала поднимать. Полиция молчала. Теперь хочу дать движение делу, так как человек, пытавшийся совершить изнасилования представляет для меня снова угрозу. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы дать делу движение. Спасибо большое!
, вопрос №3044341, Нина Максимовна, г. Ангарск
Все
115 ч 2 п.в
Здравствуйте.На меня было написано заявление возбулили дело по факту причинения телесных повреждений и свидетелей я в начале указал 51 КРФ потом в ходе следствия и предоставленных мною доказательств и видеодоказательств дело закрыли по факту за отстутсвием состава правонарушения в моих действиях. Вопрос можно ли отменить постановление о возбуждении уголовного дела по факту и изменить на постановление о привлечении лица т.е меня к уголовной ответственности ,а также отменить отказ в возбуждении по факту на возбуждении в отношении лица т.е меня
, вопрос №3044698, Александр Глотов, пгт. Промышленная
Дата обновления страницы 12.03.2021