8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я полицейский сказал что я тебе не уважаю ета оскарбленя?

Я полицейский сказал что я тебе не уважаю ета оскарбленя?

12 марта, 17:47, рафиз, г. Ставрополь
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Рафиз!

Нет, такое выражение не является оскорблением, в смысле возможного привлечения к ответственности. Так, в силу положений Статья 5.61 (Оскорбление) Кодекса об Административный Правонарушений РФ, под «оскорбление» понимается:

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме
12 марта, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Полицейский сказал, что могу проехать по адресу, чтобы узнать реквизиты, но если в течении пол года не попадусь, то штраф "аннулируется", т.е
выписали постановление за курение в общественном. Полицейский сказал, что могу проехать по адресу, чтобы узнать реквизиты, но если в течении пол года не попадусь, то штраф "аннулируется", т.е. можно не оплачивать и забить. В интернете ничего про это не нашла. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!
18 ноября 2020, 08:04, вопрос №2914099, катя, г. Рязань
1 ответ
Уголовное право
QIWI сказали что не вмешиваются в товарные отношения между покупателем и продавцом, в тинькофф сказали что нет инструментов для возврата средств и аннулирования платежа
Здравствуйте, меня зовут Александр. Я совершил платеж с Тинькофф блек на QIWI кошелек мошенника в размере 34000 рублей 26 октября. QIWI сказали что не вмешиваются в товарные отношения между покупателем и продавцом,в тинькофф сказали что нет инструментов для возврата средств и аннулирования платежа. Я обратился в полицию с заявлением об мошенничестве, но и они мне сказали что на возврат можно не рассчитывать. Можете помочь?
06 ноября 2020, 08:15, вопрос №2904669, Александр, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
В ответ я сказала, что не имею возможности из отработать, так как не имею прописки в москве и собираюсь уехать обратно по месту жительства и прописки
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ПОПАЛА В АВАРИЮ, НО ПОДТВЕРЖАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО ЭТО НЕ СТАЛА, ИБО НЕ ХОТЕЛА ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА В ГАИ. СКАЗАЛА РАБОТОДАТЕЛЮ О ТОМ, ЧТО МНЕ НУЖНО СЕГОДНЯ БЫТЬ ДОМА. ДАЛЕЕ ВЗЯЛА БОЛЬНИЧНЫЙ О НАЛИЧИИ ТРАВМ. ПОСЛЕ ЧЕГО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПИШУТ ПРОГУЛЫ И НЕОБХОДИМО ОТРАБОТАТЬ 2 НЕДЕЛИ. Я НЕ СМОГУ ДАЖЕ БАНАЛЬНО ТАМ НАХОДИТЬСЯ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ДЕНЬ, НЕ ТО ЧТО 2 НЕДЕЛИ. В ОТВЕТ Я СКАЗАЛА, ЧТО НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ИЗ ОТРАБОТАТЬ, ТАК КАК НЕ ИМЕЮ ПРОПИСКИ В МОСКВЕ И СОБИРАЮСЬ УЕХАТЬ ОБРАТНО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И ПРОПИСКИ. + ЗАРПЛАТУ МНЕ ПЛАТИЛИ ЧАСТЬ ОФИЦИАЛЬНО, ЧАСТЬ НЕТ(СЕРУЮ) ХОТЯ Я НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИЛА ЧТО НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ ЗА ТАКОЙ РОД ЗАРПЛАТЫ, НО ЭТО НЕ МЕНЯЛОСЬ.
15 октября 2020, 21:48, вопрос №2887294, Ольга, г. Москва
1 ответ
Хищения
Меня пытаются обвинить а том что я не делал У меня на работе у человека украли телефон почти через месяц пришли полицейские сказали что я украл
Меня пытаются обвинить а том что я не делал У меня на работе у человека украли телефон почти через месяц пришли полицейские сказали что я украл. И барыга которому здали телефон говорит что это я. И теперь меня хотят по этому делу как обвеняемого судить. Но я не крал. И я написал чистосержечное чтоб на мировую пойти. И теперь я хочу пойти в отказ при адвокате выделеным государством
23 июня 2020, 20:35, вопрос №2806130, андрей, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021